返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14pro怎么屏蔽键盘声音
时间:2026-04-22 20:10:01
1、进入苹果14pro自带设置,在设置中点击进入
声音与触感
。
2、在声音与触感界面找到键盘反馈,点击进入后面的
声音
。
3、在键盘反馈中,将声音选项后面的
按钮关闭
即可屏蔽掉键盘的声音。
iphone14pro按键音如何打开
苹果14怎么关闭打字按键音
苹果14怎么关闭按键音
iphone14promax怎么取消键盘打字声音?
苹果14pro按键音怎么开?
为你推荐:
巨蟹座和什么星座最配
coke是什么意思
mojito是什么意思
said是什么意思
什么软件赚钱最快
2月14日是什么星座
三个土念什么
兼职是什么意思
艾滋病的症状是什么样
恬静是什么意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com