返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
2022年大病医疗退税怎么操作
时间:2026-05-19 12:56:51
1、首先打开手机个人所得税app,在办税页面点击专项附件填报。
2、进入之后,选择大病医疗。
3、然后填写医疗信息,点击下一步。
4、最后选择退税申报方式,点击提交即可。
小米civi2怎么关闭键盘振动
2022年个人所得税退税大病医疗怎么申报?
2023年个人所得税怎么查看个人养老金扣除信息
MIUI13系统如何开启专注模式?
M1136 开启共享报错0X000006d9
为你推荐:
二手车怎么估价
税费怎么算
格力中央空调怎么样
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
扇形面积怎么算
root怎么读
怎么炖羊肉好吃
怎么把图片做成视频
开水烫了怎么办
鹦鹉鱼怎么养
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com