返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开通社保卡的金融功能
时间:2026-04-22 10:15:57
1、第一步,打开软件点击进入市民中心
2、第二步,在市民中心页面中点击进入社保
3、第三步,点击页面上的申领金融社保卡即可开通
社保卡的金融账户怎么激活
在手机上如何激活社保卡金融功能
社保卡的金融账户怎么激活
怎么知道社保卡激活了金融功能
不去银行怎么激活社保卡金融账户
为你推荐:
宇宙外面是什么
豆腐不能和什么一起吃
女人的安全期是什么时候
生蛇是什么病
人肉搜索是什么意思啊
什么的小溪
喝什么解酒最快最有效
苟富贵勿相忘什么意思
公司注册资金多少有什么区别
10月12日是什么星座
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com