返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机设置视频壁纸没声音?
时间:2026-04-22 00:48:32
1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入声音,如下图所示:
3、在声音页面中,点击页面上的音量,如下图所示:
4、进入页面后,将壁纸视频音量滑至最大即可,如下图所示:
小米动态壁纸声音开启
小米手机锁屏动态壁纸为什么没有声音
小米动态壁纸怎么开声音
小米动态壁纸声音开启
手机怎么设置有声视频桌面动态锁屏壁纸
为你推荐:
养殖场需要什么手续
冬瓜皮的作用
boot是什么意思
有容乃大是什么意思
泥塑是什么意思
什么是低值易耗品
荣归故里什么意思
一什么时间
梦见坟墓是什么意思
专心致志的意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com