返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子医保卡怎么搞电子医保卡
时间:2026-04-27 19:28:45
1、首先,进入到支付宝界面点击社保,如下图所示
2、然后,进入到界面后点击电子社保卡,如下图所示
3、最后,进入到界面点击刷脸激活即可,如下图所示
小孩电子医保怎么添加在大人手机
国家医保服务平台怎么查看孩子的医保二维码
小孩看病忘带医保卡怎么办
河南医保怎么绑定家人的
孩子如何申请电子医保卡?
为你推荐:
rip什么意思
牛奶什么时候喝最好
大力出奇迹什么意思
水疗是什么
空气净化器什么牌子好
小香风是什么意思
99什么意思
香港有什么特产
amap是什么文件夹
晕车是什么原因引起的
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com