返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么唤醒Siri
时间:2026-04-23 06:48:18
1、打开手机设置,点击【Siri与搜索】(如图所示)。
2、进入Siri与搜索页面,打开【嘿Siri唤醒】开关,只要对着手机说出“嘿Siri”即可唤醒(如图所示)。
苹果手机后台要不要关
iphone13一键锁屏
iphone13前刘海上四个孔图解
苹果13手机摄像头需要贴膜吗
苹果微信朋友圈怎么返回到最上面
为你推荐:
招财树的养殖方法
手链编织方法
滴水观音的养殖方法
学英语最好的方法
虚拟机怎么用
四级准考证忘了怎么办
好吃的东西
可行性分析怎么写
怎么看ip
怎么制作app软件
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com