返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机中申请荣军卡如何操作
时间:2026-04-23 12:47:53
1、在APP通讯录页面,点选第五项;
2、在服务列表页面,点选军人事务,在退役军人服务窗口,点选右下角特别策划;
3、点选菜单中的荣军,在申请页面,上传要求的信息,点选提交即可;
电脑鼠标菜单乱跳怎么解决
gl8第二排座椅怎么移动
IBA-7612门禁控制器使用说明书
儿童座椅怎么拆掉
贴了车衣刮蹭了怎么办
为你推荐:
人活着为了什么
1976年中国发生了什么大事
天王山之战是什么意思
前程似锦什么意思
耽改剧是什么意思
自相矛盾告诉我们什么道理
香港是什么时候回归的
副教授是什么级别
west是什么意思
什么是便秘
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com