返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知心怎么关闭横幅提醒功能?
时间:2026-04-27 08:56:42
1、在手机打开【知心】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置页面点击【新消息提醒】。
5、来到新消息提醒页面,然后把【横幅提醒】的按钮关闭即可。
新消息通知在哪里设置
手机通知信息怎么关掉
手机怎么关闭通知栏消息
vivo手机怎样让消息详情通知不显示在锁屏上
如何取消手机QQ微信屏幕顶部悬浮显示通知?
为你推荐:
怎么煮汤圆
洋葱圈的做法
玫瑰花怎么养才不会枯萎
华夫饼的做法
水果捞的做法
手机安全模式怎么解除
舜怎么读
孕妇鲫鱼汤的做法
干锅茶树菇的做法
油辣子的做法
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com