返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机iPhone如何查看系统版本号?
时间:2026-05-09 15:28:22
1、打开手机,点击桌面上的 设置
2、点击 通用
3、点击 关于手机
4、软件版本后的数字就是该系统的版本号了
1、点击桌面上的 设置
2、点击 通用
3、点击 关于手机
4、软件版本后的数字就是系统版本号
苹果手机电池不耐用怎么办
苹果发布iphone13电池健康怎么查看
苹果8plus的尺寸参数是多少
iPHONE如何更改发送邮件铃声
如何检测苹果手机是否原装
为你推荐:
mac地址怎么看
康王去屑效果怎么样
孩子胆小怎么办
蜂蜜面膜怎么做
眼屎多是怎么回事
怎么把图片变大
u盘进水了怎么办
怎么缩小桌面图标
头癣怎么治
怎么样才能让皮肤变白
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com