返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么改图片分辨率
时间:2026-04-22 06:32:26
1、首先右击图片,然后选择“打开方式”。
2、之后点击“预览”。
3、然后去选择“工具”点击下面的“调整大小”。
4、然后可以看到下面的“分辨率”。
5、最后点击选择分辨率即可。
苹果电脑怎么修改图片分别率
苹果电脑怎么压缩图片大小
Mac电脑怎么修改图片大小?
Mac怎么修改图片像素?
苹果笔记本电脑怎么调整图片大小
为你推荐:
微信怎么发纯文字
困窘的近义词
红色警戒怎么联机
dnf怎么转区
警惕近义词
怎么去除衣服上的火锅味
2个月的宝宝咳嗽怎么办
这个世界怎么了
男生发型
怎么设置打印机共享
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com