返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度翻译怎么设置划词翻译模式
时间:2026-04-23 02:32:58
1、点击“百度翻译”选项。
2、右上角,点击
“设置”
图标。
3、将“
划词翻译”
右侧的开关打开即可。
百度翻译怎么设置中文划译#校园分享#
如何在百度浏览器中使用划词翻译
手机edge浏览器网页如何翻译
手机百度如何使用网页翻译功能
百度翻译怎么打开划译辅助按键#校园分享#
为你推荐:
笺怎么读
红虫怎么挂钩
微信群怎么@所有人
京东e卡怎么使用
户籍证明怎么开
毛囊炎是怎么引起的
月经推迟怎么办
手上脱皮是怎么回事
泰康人寿怎么样
二的拼音怎么写
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com