返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么5g手机显示4g
时间:2026-04-22 05:16:04
1、打开手机里的设置,点击【移动网络】。
2、来到新页面,点击【移动数据】。
3、找到【启用5G】,点击右侧的开关。
4、打开5g开关后,就可以看到手机上面的显示变成了5g。
oppo电池高级设置在哪
oppoa72双击亮屏开启要怎么操作
oppo ColorOS 右上角无障碍功能如何关闭?
vivo手机三个导航键不见了怎么办
OPPO手机怎么提高网络信号
为你推荐:
烤面包机怎么用
我的世界怎么去城市
内扣怎么打理
新鞋磨脚后跟怎么办
捷豹怎么样
海虹怎么吃
对讲机怎么配对
特殊符号怎么输入
儿菜怎么做好吃
怎么排宿便
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com