返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国工商银行app开启“交易提醒” 消息免打扰
时间:2026-04-21 19:22:45
1、第一步
找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、第二步
下滑“消息管理”显示页面点击“交易提醒”。
3、第三步
显示页面找到“消息免打扰”旁边标签,点击开启。
微信扣款顺序在哪设置
中国工商银行如何开启余额变动提醒
微信支付扣款顺序在哪里设置
中国工商银行客户服务微信号设置余额变动提醒?
工银信使如何定制接收余额变动消息提醒?
为你推荐:
风味茄子怎么做
婷怎么读
地方教育费附加怎么算
公众号怎么制作
腋下有异味怎么办
我的世界铁砧怎么修复
痘坑怎么办
顺丰快递怎么收费
口红怎么涂好看
俞灏明怎么被烧的
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com