返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用手势控制快速打开应用
时间:2026-04-22 12:02:01
1、找到“设置”并打开
2、点击“智能辅助”
3、打开“手势控制”
4、点击“字母手势”
5、打开“字母手势”的按钮
6、点击你想用的字母,比如字母c
7、选择一个画该字母时快速打开的应用就完成了
荣耀10手机怎么让应用显示刘海
全面屏手机如何隐藏刘海
华为手机性能模式在哪里开启
vivo手机耗电严重,那是你的使用方法有误。
怎样关闭vivo应用商店的应用更新提醒
为你推荐:
苏州旅游景点大全
药流后多久可以上班
新中式风格特点
微博背景怎么换
奇田热水器怎么样
装订线怎么设置
去西藏旅游要多少钱
鼠标失灵不能动怎么办
脚垫怎么去除
旅游合同
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com