返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
时间:2026-04-24 14:26:00
1、在苹果手机系统设置中打开电池设置。
2、在电池设置中找到电池显示百分比功能,点击开启。
3、开启完成,这样就让苹果手机屏幕右上角的电池显示电量百分比了。
iphone11是单卡还是双卡
嘀嗒出行app怎么添加安全联系人
iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
苹果14pro max怎么设置背景音乐
苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
为你推荐:
心里难受怎么办
怎么设置鼠标灵敏度
未转变者怎么联机
牛肉丸子怎么做好吃
被蝎子蛰了怎么办
肾囊肿怎么办
悌怎么读
贴膜有气泡怎么办
大龙虾怎么做好吃
韩语怎么学
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com