返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
宝宝电子医保卡怎么开通
时间:2026-04-29 04:54:33
1、进入到微信页面,点击卡包
2、进入到页面,点击票证
3、进入到页面,点击添加证件
4、进入到页面点击领取,即可开通电子医保卡
孩子的电子医保卡怎么查看
父母如何添加孩子电子医保卡
微信怎么激活孩子的医保卡
微信怎么添加子女电子医保卡?
怎么激活孩子的医保电子凭证
为你推荐:
cd-rom是什么
公历是什么意思
1973年是什么命
奥运精神是什么
麻豆是什么
thing是什么意思
无线网卡是什么
无量下跌说明什么
太子龙男装什么档次
信用卡透支是什么意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com