返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40手机NFC怎么开启
时间:2026-05-01 13:37:39
1、 在华为mate40手机设置界面,点击打开【更多连接】设置界面,进入新界面
2、 在更多连接界面,选择【NFC】设置页。
3、 在NFC界面,点击开启【NFC】按钮即可。
华为P40手机如何录nfc门禁卡?
华为添加nfc门禁卡
华为手机nfc失灵修复小技巧
华为mate40pro怎么设置门禁卡
华为手机nfc失灵修复小技巧
为你推荐:
干山楂片泡水的功效
大明山在哪里
nvidia显卡怎么样
朋友圈怎么看访客记录
康恩贝保健品怎么样
如何进入开发者模式
苏州市旅游景点
朋友圈怎么发视频
如何让皮肤变白
心火大怎么办
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com