返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置视频变速中的声音变调功能
时间:2026-04-21 16:14:05
1、打开手机上的“剪映”软件,点击方框中的“剪辑”按钮位置。
2、再点击方框中的“变速”按钮。
3、点击“常规变速”按钮位置。
4、勾选方框中的选项,这样就可以设置视频变速中的声音变调功能了。
怎么在手机剪映里为视频轻松制作幻彩文字的效果
剪映素材库中的素材怎样使用
剪映怎么对音频进行声音变调处理
如何利用剪映设置模糊开幕特效
剪映画质如何变清晰
为你推荐:
塘沽旅游
如何给文件夹加密
360文件恢复怎么用
路由器管家
qq号码被盗怎么找回
昆明旅游报价
笔记本如何连接打印机
拉肚子拉水怎么回事
如何减肚子上的赘肉
psp游戏怎么下载
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com