返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关闭点击振动
时间:2026-04-22 07:41:40
1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入
2、找到声音和振动(如图所示),点击进入
3、在列表中选择更多声音设置(如图所示)
4、选择点击时振动(如图所示),就可以关闭该功能了
华为荣耀手机如何设置仅在WLAN下自动更新
华为 mate40pro如何关闭悬浮导航
手机如何打开自动同步
华为nova8来电显示如何设置?
华为nova9手机如何关闭程序
为你推荐:
赞丽生活app
杭州育才中学怎么样
如何找回qq密码
野兔子肉怎么做好吃
明星如何减肥
研究方向怎么填
如何办理港澳通行证
如何发qq邮件
秦奋是什么来头
怎么读好英语
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com