返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信群怎么全员禁言
时间:2026-04-22 17:50:10
1、
打开吐肺群聊
打开微信页面,打开一个群聊
2、
点击右上角三个点
在群聊页面,点击右上角的茄孝三个点
3、
踢出成员
点击成员中的减号,踢出要禁言的独总沟成员即可
4
微信群如何设置禁言功能
如何设置微信群聊全员禁言?
群主如何禁止群员发言
微信群怎么禁言
在哪里可以设置微信群聊全员禁言?
为你推荐:
简历怎么制作
石膏线怎么安装
怎么缩小图片
顺丰快递怎么收费
暗网怎么进入
邮政快递怎么收费
汤圆怎么煮好吃
文号的括号怎么打
怎么判断家里有鬼
肥肠怎么洗
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com