返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音拍摄权限在哪里设置
时间:2026-04-30 03:37:48
1、首先打开手机设置,点击应用。
2、接着在应用界面点击应用管理。
3、再搜索并点击抖音。
4、然后在抖音应用信息界面点击权限。
5、最后将抖音相机和麦克风权限开启即可设置拍摄权限。
抖音怎么开启相册功能
抖音在哪里打开相册
抖音怎么删除一小段
抖音拍同款记录怎么开启
那些火爆网络的抖音短视频是怎么拍摄的
为你推荐:
眷恋的近义词
怎么消除紧张
明洁的近义词
凉拌藕片怎么做好吃
紫薇命盘怎么看
怎么删除用户
气味博物馆
幼儿园教案怎么写
河北省博物馆
感冒咳嗽有痰吃什么药
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com