返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博轻享版app怎么关闭社会热点消息推送
时间:2026-04-22 12:18:37
1、进入微博轻享版app,在我的页面点击“设置”。
2、点击菜单中的“推送设置”。
3、关闭“社会热点”后方的开关就可以了。
微博如何关闭社会热点推送?
微博APP如何关闭社会热点的推送通知
微博app社会热点推送通知如何关闭
微博轻享版APP从哪设置接受社会热点推送?
微博轻享版如何设置接受社会热点推送
为你推荐:
our是什么意思
眼疾手快的意思
借方和贷方是什么意思
目睹的意思
昙花一现是什么意思
什么叫裸官
什么都没有穿的美女
什么的东风
梦魇是什么意思
自豪的意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com