返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机闹钟如何自定义铃声?
时间:2026-04-24 10:52:43
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<时钟>,选择进入闹钟编辑页。
2、第二步:
在闹钟编辑页面,进入“铃声”设置页。
3、第三步:
点击“选取歌曲”,自定义喜欢的铃声进行更换即可。
怎么更换iPhone手机铃声
如何设置苹果手机铃声
苹果14怎么关闭键盘触感反馈
怎么设置FaceTime通话功能在停用期间使用?
苹果换铃声库乐队怎么操作
为你推荐:
邪恶日本漫画大全
真心话问题大全
黄芪图片大全
送别诗大全
发夹怎么用
每天做梦是怎么回事
红姐统一图库大全
新车保险怎么买
三国演义成语大全
霸气名字大全
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com