返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信关注公众号的个性推荐
时间:2026-05-08 17:06:36
1、打开微信进入主页面后,点击【订阅号消粒扯息】。此泥段
2、点击右上方人像图标。
3、点击菊慎进入【设置】。
4、在这里将【订阅号消息个性化推荐】后方的开关设置为关闭就可以了。
微信公众号推荐怎么关闭
微信公众号推荐怎么关闭
微信你可能感兴趣的内容怎么关闭
手机微信看一看推荐怎么关闭
微信订阅号消息看一看怎么关闭?
为你推荐:
怎么和面
胸口疼怎么回事
加权平均分怎么算
沃怎么读
锵怎么读
怎么算利息
中学生怎么赚钱
dnf白金徽章怎么得
荨麻疹怎么办
学历认证报告怎么弄
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com