返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何打开互动评论提醒功能
时间:2026-04-25 08:21:23
1、打开微博App。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“关注人动态”。
5、点击“互动评论”。
6、将“接收互动评论动态”后的滑动开关打开。
怎样设置微博的卡片
微博怎么设置卡片背景
微博怎么看自己评论过的内容
如何开启微博的群通知
微博热搜榜通知怎么关
为你推荐:
逃兵怎么处理
南京医科大学怎么样
入党介绍人意见怎么写
怎么在京东开店
今天运气怎么这么好
怎么打开u盘
脸上痤疮怎么治
毛巾发粘怎么办
预激综合征怎么治疗
小孩体质差怎么调理
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com