返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡怎么开通
时间:2026-04-29 08:29:27
1、在手机上打开微信进入个人页面点击“卡包”。
2、选择并点击“票证”。
3、进入“添加证件”。
4、在电子社保卡后方点击“领取”并进入完成身份认证就可以开通成功了。
微信怎么领取电子社保卡
电子社保卡怎么办理
手机怎么申请电子社保卡
电子社保卡怎么领取
在手机上如何激活社保卡
为你推荐:
天安保险怎么样
电脑显卡怎么升级
奇瑞瑞虎7怎么样
泰罗奥特曼怪兽大全
歌伴舞视频大全
煲仔饭的做法大全
花圈挽联大全
百花图片大全大图
邪恶漫画无翼鸟大全
角瓜的做法大全
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com