返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P50手机录屏快捷手势怎么设置呢?
时间:2026-04-21 19:37:40
1、步骤一、打开手机<设置>,选择进入【点击辅助功能】。
2、步骤二、点击页面下方的【手势控制】。
3、步骤三、点击指关节手势下方的【智能截屏】。
4、步骤四、开启智能截屏即可。
华为mate40e左右扩展在哪里关
在手机中没有场景联动任务时在哪里可以添加?
华为Mate40如何开启智感支付
华为mate30pro怎么打开双击亮屏功能
华为如何开启色彩校正功能
为你推荐:
正规欠条怎么写图片
手肿胀是怎么回事
阿奇霉素分散片怎么吃
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
韩国为什么叫棒子
非典后来为什么消失了
电话呼叫转移怎么设置
熹怎么读
小腹坠痛是怎么回事
bmi怎么算
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com