返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎连播视频页面自动播放功能怎么启用与禁用
时间:2026-04-24 22:27:40
1、打开知乎“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“播放设置”。
3、将“连播视频页面自动播放”旁的小滑块点亮即可启用。
4、将“连播视频页面自动播放”旁的小滑块点暗即可禁用。
知乎怎么关闭连播视频页面自动播放
怎么开启知乎软件的连播视频页面自动播放
知乎应该怎样开启连播视频页面自动播放
知乎在哪开启连播视频页面自动播放
知乎怎么关闭连播视频页面自动播放
为你推荐:
山东工商学院怎么样
哺乳期感冒怎么办
手机中病毒怎么办
一到十大写怎么写
瘊子怎么去掉
痘印怎么治
wps怎么用
卜怎么组词
夏威夷果怎么开
舞五笔怎么打
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com