返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机设置铃声的方法是什么
时间:2026-04-26 20:15:35
1、打开手机桌面,点击【设置】,
2、点击打开【声音与振动】。
3、然后我们就可以直接点击电话铃声下面的铃声来进行设置了,点击铃声即可试听!
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
oppo来电铃声怎么设置
oppo手机怎么添加自定义铃声
oppo来电铃声怎么设置
oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
为你推荐:
怎么学开车
曹植怎么死的
对勾怎么输入
怎么下象棋
螃蟹怎么做好吃
excel怎么做柱状图
新日电动车怎么样
行车记录仪怎么用
戚怎么读拼音
地震来了怎么办
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com