返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何查看朋友动态
时间:2026-04-26 12:15:33
1、在手机上打开支付宝,并登录自己的账号
2、选中下方的“朋友”
3、点击右上方的生活圈
4、这里再选中“朋友动态”
5、点击右上方的图标
6、弹出窗口,这里是选动态的类型
支付宝如何查看朋友动态?
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
支付宝如何开启朋友动态提醒
支付宝启用朋友动态
支付宝如何开启朋友动态更新提醒?
为你推荐:
小孩头晕是怎么回事
华润漆怎么样
iphone已停用怎么办
套索工具怎么抠图
总是想小便怎么回事
活性炭怎么用
窗帘怎么挂
传奇怎么玩
电脑怎么录像
圣诞节英语怎么说
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com