返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置农行app开启生僻字输入法功能
时间:2026-04-29 17:35:17
1、
点击通用选项
打开设置页面,点击通用选项。
2、
找到生僻字输入法
找到页面上的生僻字输入法选项。
3、
点击打开右边的开关
点击打开生僻字输入法右边的开关即可。
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
中国农业银行App怎么打开生僻字输入法
搜狗输入法怎么开启生僻字输入
搜狗输入法app怎么设置生僻字键盘
为你推荐:
运动手环
健康管理师有什么用
带宽是什么
宅男是什么意思
揩油是什么意思
寄语是什么意思
运动会跳高广播稿
胸部痛是什么原因
范畴是什么意思
大姨妈来了要注意什么
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com