返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡如何开启社保卡异常允许使用服务功能
时间:2026-04-25 14:37:17
1、第一步,我们进入手机的电子社保卡,点击下面我的选项。
2、第二步,我们点击下面的设置选项。
3、第三步,我们点击上面的应用授权选项。
4、第四步,我们最后点击开启社保卡异常允许使用服务功能即可。
社保卡异常状态是怎么解除
电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
怎么使用电子社保卡开启社保卡异常允许使用服务
电子社保卡怎样开启社保卡异常允许使用服务功能
电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
为你推荐:
月经有血块怎么回事
强肾壮阳的锻炼方法
鼻窦炎的最好治疗方法
香囊怎么做
鞋子臭味怎么去除
混合痔疮的最佳治疗方法
开淘宝店怎么找货源
幸运数字的测算方法
咸鱼茄子的家常做法
宫保鸡丁的做法家常菜
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com