返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何帮别人代领健康码
时间:2026-04-27 18:25:43
1、打开支付宝,点击首页中的健康码。
2、在健康码页面,点击帮他人领取防疫健康码。
3、然后,点击“代申领”功能。
4、输入页面中要求的信息,点击申领即可。
怎么帮家人激活电子医保
chm格式的电子书打开是空白的怎么办?
春天的柳树像什么,怎么填写
如何退出微信
小孩安康码显示已申请,但自己手机查不到
为你推荐:
仙人板板是什么意思
学海无涯苦作舟的上一句是什么
黄瓜的腌制方法
运动内衣
耀武扬威是什么意思
什么是被子植物
reverse是什么意思
林麝养殖
担保费计入什么科目
鹌鹑养殖
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com