返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置来电时震动?
时间:2026-04-23 10:42:45
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面往下滑,找到并点击【声音与振动】
3、点击【来电时振动王获】后佛针面的按钮,使其由灰色况海政变成绿色即设置成功了,如图所示
怎么开启智慧识屏改进计划?
金铲铲之战画面不清晰怎么办
百度输入法固定英文大写输入方法
如何查看手机充电功率
怎样在浏览器主页显示天气预报
为你推荐:
北汽威旺m20怎么样
月经疼痛怎么缓解
怎么海淘
假音怎么唱
祛痘方法
最好吃的蛋糕
产后风湿的治疗方法
鸡肉炒什么好吃
茄子的做法大全家常
前列腺按摩方法
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com