返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝app关闭【交易与账号安全通知】功能
时间:2026-04-21 20:24:55
1、支付宝app【首页-我的】显示页面点击【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【新消息通知】。
3、最后页面找到【交易与账号安全通知】旁开关,点击关闭。
支付宝APP如何关闭交易与账号安全通知
如何关闭支付宝APP的交易与账号安全通知
支付宝APP如何交易与账号安全通知功能
支付宝交易与账号安全通知关闭
支付宝APP怎么开启交易与账号安全通知
为你推荐:
乐山旅游攻略
烫伤后起水泡怎么办
铃木锋驭怎么样
痱子怎么消除小妙招
日照旅游
桌面背景怎么设置
云台山旅游攻略
长泰旅游
无锡旅游景点
社保什么时候可以领
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com