返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何让普通笔能在手机上写字
时间:2026-04-23 05:37:33
1、在手机桌面上打开设置。
2、在设置界面里点击智能辅助。
3、在智能辅助界面里,关闭防误触模式,这样手机屏幕就会变得灵敏,然后就可以用普通笔在上面写字了。
触控笔怎么用
手机可以用触屏笔吗?
如何在平板电脑中设置主题与壁纸?
ipad怎么设置壁纸
画世界新手教程
为你推荐:
刺猬怎么吃
我的世界怎么传送回家
口腔上火怎么办
怀孕了不想要怎么办
水草怎么养
口腔溃疡怎么快速好
怎么钓鲤鱼
圣安地列斯怎么招小弟
怎么才能减肥
黄牙怎么变白牙
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com