返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把iPhone手机最下面的横条取消掉?
时间:2026-05-04 16:50:54
1、首先打开手机设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能页面点击引导式访问。
3、然后再打开引导式访问功能即可。
苹果手机底部工具栏变透明
苹果手机底部工具栏变透明
ios14下面的横条怎么去掉
苹果手机最下面的横条怎么取消?
苹果13下方小白条怎么隐藏
为你推荐:
办临时身份证需要什么
做面包需要什么材料
tencent是什么意思
五官指的是什么
piano什么意思
完税凭证是什么
什么牌子电视好
四个龙念什么
中庸之道是什么意思
会计考研考什么
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com