返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启苹果手机的麦克风权限
时间:2026-04-27 00:23:05
1、首先在桌面下拉进入控制中心,点击使用屏幕录制。
2、接着在弹出来的会话框中,点击开启麦克风。
3、最后点击开始录制,之后你的声音就将会被录制其中啦。
iphone麦克风设置在哪
苹果麦克风设置在哪里
iPhone苹果手机麦克风设置在哪打开?
苹果手机麦克风权限在哪里开启
苹果手机麦克风打不开怎么办
为你推荐:
四年级上册应用题大全
李清照简介
天文地理知识大全
达芬奇简介
电视柜图片大全
宝宝喝奶粉上火怎么办
号码大全
创维冰箱质量怎么样
嘴巴溃疡怎么办
饼子的做法大全
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com