返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米k40怎么关闭按键音
时间:2026-04-22 05:44:03
1、打开手机设置,找到【声音与振动】。
2、在此页面下方,选择【更多声音设置】。
3、最后选择【点按提示音】后方按钮关闭就好了,如下图所示,灰色就为关闭成功哦~
小米手机MIUI系统如何自动锁屏清理内存
红米k40pro+一键锁屏功能在哪
小米3设置屏幕自动休眠时间
小米手机怎样更新与备份系统?
若水GIF截图工具的介绍和简单应用
为你推荐:
深圳少儿医保怎么办理
打印机怎么双面打印
困了怎么办
包菜怎么炒
职业定位怎么写
黄鱼怎么做好吃
脚上长鸡眼怎么办
孕妇感冒怎么办
鲫鱼怎么做好吃又简单
手机怎么备份
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com