返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置在手机屏幕上显示自己的名字
时间:2026-04-22 04:22:47
1、
打开桌面和壁纸
打开手机设置,点击“桌面和壁纸”。
2、
打开锁屏签名
点击“锁屏签名”。
3、
设置锁屏签名
输入自己的名字,点击“确定”。
4、
结果展示
即可在手机屏幕上显示自己的名字。
怎样设置在手机屏幕上显示自己的名字?
如何设置在手机屏上显示名字
怎样设置文字锁屏
怎么设置信息在屏幕上显示
oppo手机怎么自定义锁屏签名
为你推荐:
天衣无缝的近义词
绿的近义词
感冒解毒灵颗粒
坡度怎么算
喝醉酒怎么办
柠檬茶怎么泡
福睿斯怎么样
天津工业大学怎么样
毛毯怎么洗
留意的近义词是什么
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com