返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
国家医保服务平台APP关闭震动提醒功能怎样操作
时间:2026-04-23 15:14:43
1、步骤一;打开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的选项。
2、步骤二;点击下面的常用设置选项。
3、步骤三;点击下面的消息通知选项。
4、步骤四;点击关闭震动提醒功能即可。
国家医保服务平台在哪里关闭震动提醒
国家医保服务平台app怎样交医保
国家医保服务平台app如何交医保
国家医保服务平台APP清除缓存内容怎样操作?
国家医保服务平台怎么关闭震动提醒功能
为你推荐:
文昌旅游
临时牌照可以上高速吗
智慧旅游
婴儿几个月可以竖抱
性玩具怎么用
什么方法可以丰胸
微信怎么群发信息
山西有什么旅游景点
剖宫产多久可以同房
增值税发票丢失怎么办
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com