返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
残疾人在哪申请两项补贴
时间:2026-04-22 05:38:22
1、进入支付宝中,点开“市民中心”界面。
2、在市民中心界面,点击“民政”功能。
3、进入民政页,点“残疾人两项补贴申请”功能申请即可。
手机上怎样查公租房个人信息
OPPO怎么打开单声道音频
如何用碗豆粉做碗豆黄
怎样完成淘特软件的“新版本检测更新”
小米手机清理垃圾
为你推荐:
梦见发大水了是什么征兆
怎么走路好看
罗生门是什么意思
超敏c反应蛋白偏高说明什么
腌黄瓜条怎么腌制好吃
排卵期试纸怎么用
如何控制自己
生活小窍门
得了静脉曲张怎么办
水肿型肥胖怎么减肥
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com