返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo如何关掉照片自动优化功能
时间:2026-04-22 01:30:08
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相册>,选择点击右上角两个点图标。
2、第二步:
选择下方的设置选项。
3、第三步:
将自动优化手机存储空间选项关闭即可。
vivo怎么关掉照片自动优化功能
vivo取消拍照自动优化
vivo手机的照片自动优化如何关闭
vivo照片在哪关掉自动优化
vivo手机怎么进行睡眠检测
为你推荐:
government是什么意思
脚痒是什么原因
新媒体运营是什么
维生素b族的食物
oem什么意思
afk什么意思
胆怯的反义词是什么
阿姨洗铁路什么意思
通讯稿运动会
将心比心是什么意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com