返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国联通app如何进行线上激活卡号
时间:2026-05-04 15:37:05
1、首先打开中国联通APP,在主界面点击服务进入。
2、然后在号卡界面,点击进入号卡激活选项功能。
3、最后输入相关信息后,进行身份认证就可以激活卡号了。
联通卡怎么激活
联通卡怎么激活?
如何激活联通手机卡?
联通怎么开卡激活
联通手机号码如何激活
为你推荐:
邮件签名怎么设置
咬肌大怎么办
假发怎么带
黑眼圈怎么办
流鼻血怎么治
建行手机银行怎么开通
没有打蛋器怎么将蛋清打发
怀孕孕酮低怎么办
高培奶粉怎么样
一氧化碳中毒怎么办
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com