返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知天气怎样关闭短时降水提醒
时间:2026-04-21 22:42:58
1、第一步:打开知天气App工具页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息提醒】进入,如图所示。
3、第三步:在消息提醒页面,把【短时降水提醒】关闭即可,如图所示。
墨迹天气如何关闭短时降水提醒
墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
墨迹天气怎样开启短时降水提醒
墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
墨迹天气怎么开启短时降水提醒
为你推荐:
dnf攻略
西藏自由行攻略
怎么治过敏性鼻炎
吃什么才能减肥
焦裕禄的简介
云南自驾旅游攻略
简历个人评价怎么写
荨麻疹是怎么治疗
我是一碗红烧肉
呼伦贝尔旅游攻略
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com