返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
两个苹果手机用一个id怎么取消照片同步
时间:2026-04-24 02:17:09
1、首先打鉴汽开手机的设置进入,选择手机上方的AppleID
2、接着,选择下方的iCloud
3、最后,选择哄菊照片的选项进入
4、再将攀言廊iCloud照片关闭即可
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
苹果共用一个id怎么防止同步照片
同一个id怎么取消共享
同用一个id怎么关掉照片同步
苹果id相册同步怎么关闭
为你推荐:
锦溪古镇旅游攻略
如何忘记一个人
淘宝试用报告怎么写
蜂蜜蛋清面膜怎么做
手机怎么连不上电脑
华为麦芒4怎么样
如何聊天找话题
正定旅游景点大全
朋友圈早安激励语
新三板如何打新股
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com