返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
和生活爱辽宁APP的消息功能如何关掉
时间:2026-04-25 05:02:09
1、在手机里找出APP,简单的图标,点选打开;
2、在我的页面,页面比较空,点选右上角的设置;
3、在设置页面,点选消息推送,在消息推送页面,点选开关关掉消息功能;
和生活爱辽宁APP的指纹快捷支付如何打开
和生活爱辽宁怎么反馈APP问题
和生活爱辽宁APP怎么退出登录
如何注销和生活爱辽宁APP的账号
如何在和生活爱辽宁APP中反馈使用问题
为你推荐:
你是什么垃圾
小便频繁是什么原因
结婚送什么
安全码是什么
wifi什么意思
血栓是什么
sea什么意思
均匀是什么意思
脖子酸痛是什么原因
三个羊念什么
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com