返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
时间:2026-04-30 04:41:24
1、
打关压开桌面言截管理
打开手机桌面,双指捏合进入。
2、
打开添加小工具
点击底部”添加工具“。
3、
添加时钟
找到显示农历日期时钟,点击添加。
4、
完成设置
点击页面右上角冷哄欧”完成“即可。
小米手机农历时间怎么显示
小米8手机锁屏怎么显示农历日期
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
小米手机怎么才能在屏幕显示农历日期
小米手机如何显示农历时间
为你推荐:
胶原蛋白有什么作用
1987年属什么的
母乳喂养知识
什么牌子的空调最好
火麻仁的功效与作用
什么是pos机
桂枝的功效与作用
学位证书有什么用
大腹皮的功效与作用
省煤器的作用
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com