返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭网易云音乐的个性化服务
时间:2026-04-26 23:03:44
1、打开
网易云音乐APP
2、点击
左上角的三条横选项
3、点击
设置选项
4、点击
消息和隐私设置选项
5、
在消息和隐私设置选项,
找到
个性化服务
6、将
个性化服务
的开关关闭即可
网易云音乐如何关闭个性化服务
网易云音乐怎么关闭个性化服务
网易云课堂如何关闭个性化服务
网易云音乐如何关闭个性化服务
网易云如何关闭个性化服务
为你推荐:
沃尔沃xc60怎么样
发烧怎么退烧
下划线怎么打出来
螃蟹怎么做好吃
战斗砖块剧场怎么双人
未婚先孕怎么办
经常头晕是怎么回事
埋怎么组词
怎么在网上赚钱
怎么算利息
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com