返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机的输入法怎样设置手写?
时间:2026-04-22 13:09:38
1、打开苹果12输入法界面,长点左下角小球图形。
2、然后进入键盘设置界面后选择“简体手写”选项。
3、最后回到输入法界面,即可设置手写键盘。
苹果iOS13怎么快速连接WiFi
苹果手机怎么关闭抖音的推送通知
iPhone SE序列号怎么看 iPhone SE序列号在哪
iPhone6在最近删除里彻底删除的照片如何找回
苹果12pro怎么设置来电铃声
为你推荐:
见贤思齐是什么意思
一天中什么时候最冷
肠化是什么意思
今年流行什么鞋
在数学中是什么意思
comeon什么意思
什么东西比较养胃
always online什么意思
相敬如宾的意思
仿佛的意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com